• 12 апреля 2012, четверг
  • Онлайн

Вебинар #3 “Ответственные закупки: эко-товары и эко-услуги для офиса и дома”.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Роман Саблин, эко-тренер
4397 дней назад
12 апреля 2012 c 14:00 до 15:30

3-й вебинар цикла "Экоофисы России". Для тех, кто готов пользоваться "зелеными" товарами и услугами.

 

Приветствую!
Я надеюсь, вас еще не бросает в дрожь от слов с приставками “эко” —  экощеток, экобритв, экогоршков, экохостингов и других “зеленых” товаров и услуг. Да, нынче этот тренд в моде и его используют все, кому не лень. При этом понять, что действительно экологично, а что не очень, где найти экоручки, экобумагу, «зеленый» хостинг, эко-химию для офиса и дома и т.д. не так просто. А самое главное – не всем еще понятно, каким образом экотовары помогают сделать вашу жизнь более здоровой и радостной, а окружающую среду чистой.
 
12 апреля, чт, с 14.00 до 15.30 (по Москве) приглашаю вас на свой вебинар. 
Актуально для Москвы, Санкт-Петербурга и всех городов России
 
Это  уже 3-й вебинар из цикла “Экоофисы России” (11 on-line семинаров, 2 из которых — “Как сделать офис экологичным” и “Мотивация сотрудников” - уже прошли и теперь их можно увидеть в записи здесь http://geniroom.com/green). 
 
Вебинар удобен тем, что вы получаете всю информацию, не выходя из офиса или дома. Нужно лишь зайти на сайт http://geniroom.com и на экране своего компьютера в любом городе Земли в режиме реального времени увидеть и услышать ведущего, т.е. меня и слайды презентации. Вы таже сможете задавать вопросы. Надеюсь их будет много☺ Вопросов о том, что, где и как закупать/заказывать в свой офис/квартиру, чтобы поддерживать в них продуктивную и комфортную атмосферу. 
 
По итогам вебинара вы сможете перейти на ответственные закупки в своей компании – приобретать те эко-товары и эко-услуги, которые действительно снижают экологический след вашего офисного пространства. Как это уже делают более чем 90 компаний России, успешно внедряющие принципы экоофиса.
 
Этот вебинар для вас, если:
  • вы много времени проводите на работе в Москве, Санкт-Петербурге или другом городе России и вам хочется, чтобы это было в удобном и уютном пространстве
  • вы ответственно относитесь к своему здоровью, вам хочется хорошо себя чувствовать в офисе и дома
  • вам нравятся леса, поля, горы и реки, все, чем богата наша прекрасная Планета, и вы хотите это сохранить
 
Программа вебинара:
  • Почему эко-товары стоят порой дороже обычных аналогов? (А иногда — стоят столько же)
  • Обзор рынка эко-товаров в России и зарубежом
  • Простые шаги для перехода к ответственным закупкам
  • Без лишних трат: от чего офис может безболезненно отказаться?
  • Правильные канцелярские товары и бумага
  • Печатать или не печатать — экономичные способы печати и что делать с пустыми картриджами?
  • Какую воду пить в офисе?
  • Безопасная чистота — безвредная бытовая химия. Каких веществ стоит бояться?
  • Зеленый туалет: как выбрать освежитель воздуха, полотенца, бумагу?
  • В один клик: электронный документооборот и электронная подпись, интернет-конференции вместо командировок
  • В сети — зеленый хостинг, зеленые поисковики
  • Где искать экобумагу, безопасную бытовую химию, канцтовары и прочие нужные вещи для офиса — поставщики эко-товаров в Москве, Петербурге и других городах России
  • Выбор эко-ответственных услуг для офиса (химчистка, клининг, кейтеринг)
  • Прочь из офиса – переход к виртуальному офису, коворкингу
  • Типичные ошибки при внедрении принципов ответственных закупок
 
Все участники вебинара получат бонусы:
Бонус 1 — каталог эко-подрядчиков Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России (Вам теперь будет не нужно тратить много времени на их поиски как Джеймс Бонд☺. Рынок эко-товаров в России пока только формируется…)
Бонус 2 – методические пособия «Как воспитать зеленого потребителя», “Как избежать бумажного потопа”, «Как выбрать правильную туалетную бумагу» и другие
 
Ведущий: Роман Green Саблин (Москва – Санкт-Петербург), тренер по экологичному образу жизни, управляющий партнер Бюро экорешений GreenUp.  Опыт  работы: 10 лет трудился в PR, развитии внутрикорпоративных коммуникаций и корпоративной культуры (РУСАЛ, ТехноНИКОЛЬ и др), затем 2 года экопроектов и ежедневной практики жизни в стиле eco-friendly. Краткая автобиография, медиа обо мне здесь
 
Стоимость участия – всего 150 руб. 
Зарегестрироваться на вебинар можно прямо сейчас — см. ниже 
  • После этого вам придет на e-mail простая инструкция для оплаты — 25 различными вариантами. 
  • На этот же e-mail  после вебинара будут высланы презентация в формате PDF и Бонусы (см. выше) — поэтому регистрация важна. 
 
 
ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ 
Андрей Голубев, менеджер по бизнес-процессам Лаборатории Касперского, инструктор по йоге OUM.RU, Москва:
- Тренинги Романа очень насыщенны полезной информацией, фишками для внедрения экошагов. Меня радует, что теперь есть возможность поэтапно понимать, прежде всего для себя, всю важность офиса с нулевым экоследом. И планировать его реализацию у себя в компании. Эковизитки из FSC-бумаги, например, себе я уже заказываю☺ А вебинар «Мотивация сотрудников» еще раз убедил меня в возможности изменения сознания моих прекрасных коллег. Я очень ценю возможность общения и обмена опытом с людьми, внедряющими или внедрившими эко-офисы в своих компаниях на ресурсах Клуба экоофисов России http://vk.com/club36585335, www.facebook.com/groups/16645419672..., ecooffice@googlegroups.com. Плюс ко всему я благодарен Роману за возможность оперативно связаться с ним и получить ответы на возникшие вопросы!
 
Кира Беляева, менеджер-координатор Центра позитивного образа жизни “Светлая Семья”(BrightFamily), Москва
- В нашем центре работают 20 человек. Мы стремимся сделать наш офис экологичным, ведь в экопространстве намного приятнее жить и работать. Мы начали делать первые простые шаги: собирать батарейки и сдавать в переработку макулатуру, перестали пользоваться пластиковыми одноразовыми стаканами. Но хочется большего, хочется идти вперед. Семинары/вебинары Романа дают для этого много знаний и вариантов развития. И особенно ценна для меня атмосфера встреч — собираются единомышленники, те, кто реально хочет что-то изменить на Планете и готов начать с себя и своего рабочего места.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше