• 27 июля 2012, пятница
  • Москва, Пятницкая, 28

Москва, 27 июля. Авторский тренинг <10 шагов экологичной жизни>

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Роман Саблин, эко-тренер
4263 дня назад
27 июля 2012 c 19:00 до 21:00
Москва
Пятницкая, 28

Роман Саблин, тренер по экологичному образу жизни поделится личным опытом 2-x лет экологичной жизни, расскажет поэтапно, какие алгоритмы, инструкции, интернет-ресурсы способствуют постепенному формированию экологичного сознания и полезных бытовых привычек. Min теории, maх практики! Вы получите ответы на наиболее каверзные вопросы, и рекомендации, как включить у себя эко-мышление. Это позволит, кроме всего прочего, обрести новых друзей-единомышленников. Быть экологистом – это расширять границы своего мира!

Приглашаем на авторский тренинг Романа Саблина, тренера по экологичному образу жизни (Санкт-Петербург — Москва)


> Вас беспокоит состояние окружающей среды?
> Вам больно видеть, что человечество делает с Землей?
> Вас уже начинает пугать воздух, которым дышите Вы и ваши близкие, качество воды и пищи?
> При этом вы не готовы пока строить мусороперерабатывающий завод, производить безопасный пластик, выращивать для себя овощи и фрукты?
 
>>> Можно ждать, когда решат за нас. А можно начать практиковать экологичный образ  жизни, учиться жить осознанно– с заботой об окружающей среде, о  теле и душе.
Нас уже сотни тысяч – людей, берущих ответственность за свои повседневные действия. Мы формируем поле новых возможностей. Мы становимся теми изменениями, которые хотим видеть в мире. 
 
 
В программе
Роман Саблин поделится личным опытом 2-x лет экологичной жизни, расскажет поэтапно, какие алгоритмы, инструкции, интернет-ресурсы  способствуют постепенному формированию экологичного сознания и полезных бытовых привычек. Min теории, maх практики! Вы получите ответы на наиболее каверзные вопросы, и рекомендации, как включить у себя эко-мышление. Это позволит, кроме всего прочего, обрести новых друзей-единомышленников. Быть экологистом – это расширять границы своего мира!
 
Жить экологично – собирать большой паззл. Можно начать с любого шага, переходить к следующему по мере готовности. Важно делать это постепенно, без фанатизма,  постоянно учиться и спрашивать себя: «Что я могу сделать еще полезного для себя и Планеты?»
 
Роман предлагает такую очередность вашей трансформации:
 
1 шаг > Точка входа.  Как и через  что люди приходят к экологичности? С чего начать, что читать, смотреть.
 
 2 шаг >  Экоактивизм. Где обрести единомышленников, получить ответы от живых людей. Что такое эко-волонтерство и в чем прелесть посадок деревьев, уборок мусора, раздачи инфоматериалов и сотен других видов малых дел?
 
3 шаг > Экология тела. В здоровом теле — здоровый дух. Рекомендуемые практики: Йога, Цигун, Белояр, Любки, «Исцеляющий импульс» Голтиса, самомассаж, контактная импровизация и др. 
 
4 шаг > Экология сознания. Про Открытое Сердце и Безусловную Любовь к Миру, Природе, которые наполняют смыслом все наши повседневные действия. Про Осознанность, Духовность и Путь к Богу. О злых экологах, которых почему-то никто не любит.
 
5 шаг > Зеленое потребление. Как выбирать здоровое питание, безопасное для человека и Природы? В чем опасность обычной косметики? Чем стирать, мыть посуду и себя. Реален ли экоремонт?  Насколько дорого быть экологичным?
 
6 шаг > Способы внедрения новых бытовых привычек.
Как спасает планету принцип 4R: REFUSE (рефьюз) — отказ от лишнего,  REDUCE (редьюс) – сокращение потребления, REUSE (реюз) – повторное использование,  RECYCLE (ресайкл) – переработка. Зачем и как организовать раздельный сбор отходов у себя дома.
 
7 шаг > Экопросвещение. Как стать эффективным носителем идеи и гражданским активистом. Что отвечать на типичные возражения скептиков.
 
8 шаг > Экоофис — пространство, неравнодушное к сотрудникам и окружающей среде. Зачем это делают сотни компаний в России и тысячи в мире. Элементы экологичного офиса сегодня: ответственные закупки, энергосбережение, водосбережение, раздельный сбор отходов, экомаркировка "Листок жизни. Экоофис" и др.
 
Для продвинутых далее:
9 шаг > Вегетарианство. В чем экологичность? C чего начать и как избежать типичных ошибок. Свобода от интоксикантов – курения, алкоголя, наркотиков. Аюрведа рекомендует.
 
10 шаг > Green Village (экопоселения). Чем занимаются в 2000 проектов в мире, и 200 в России. Экопоселения как новая модель устойчивого развития человечества.
 
>>>>>> 
 
Дата: 27 июля 2012, пт, 19.00 – 21.00
Место: Москва, ул. Пятницкая, 28  (м. Новокузнецкая), творческая площадка "Место Действия" (вход в светлые ворота слева от магазина "Очкарик")
Условия участия: вход по свободной цене (после тренинга каждый оплачивает столько, сколько считает возможным)
 
 
Ведущий: Роман Саблин, 32 года, успешный опыт 8  лет в PR и построении корпоративной культуры  (РУСАЛ, ТехноНИКОЛЬ и др.), затем 2 года социального проектирования и участия в десятках эко-проектов – Ecowiki.ru, ЭкоЛофт на Пятницкой, Клуб экоремонта им. Тома Сойера и др., более 30 успешных лекций и тренингов, десятки публикаций в СМИ, автор зеленого блога «Жить экологично» http://green3green.livejournal.com, управляющий партнер Бюро эко-решений GreenUp  

 
Ждем на тренинг вас, если:
Вам не все равно, что происходит с вашим городом и Планетой
Если вы активны и готовы что-то менять в своей жизни
Если вы оптимистичны и любите жизнь
  
Просим не приходить:
Тех, кто всегда сомневается, критиков и скептиков
Тех, кто не умеет конструктивно общаться и находить пути решения
Тех, кто считает что в мире все решают только деньги
 
 
ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
За 2012 год в очном тренинге "10 шагов экологичной жизни" приняло участие порядка 1000 человек в городах Санкт-Петербург, Москва, Новокузнецк, Уфа, Челябинск. B более 1500 участников  в вебинарах Романа http://geniroom.com/green
 
Василенко Юлия, менеджер по персоналу, консультант, инструктор по прокату, Некоммерческое партнёрство "Конноспортивный клуб “Буян», Челябинск
- Очень понравилось  то, что охвачены были практически ВСЕ стороны жизни человека: как общественные, так и личные; как духовные, так и физические.
Что было полезным: масса практических решений, которые можно применить уже СЕЙЧАС и самым обычным людям. Было приведено достаточно много ФАКТИЧЕСКОЙ информации и показаны пути к решению нескольких важных проблем, в том числе и влияние на общественное мнение и решения администрации Челябинска.
Самое главное, всё было без фанатизма.
 
 Дамир Казыханов, со-организатор компании «ДжутКо», Уфа
- Спасибо за интересное общение в Уфе. Мне очень близка и понятна твоя личная история о смене жизненных приоритетов.
Что касается самой презентации, то со стороны видно, что ты владеешь темой и умеешь вовлечь аудиторию в диалог и во взаимодействие. Для себя я отметил, что несмотря на предпринятые собственные шаги по экологичности образа жизни есть еще много пространства по совершенствованию.
 
Наталья Евстигнеева, главный редактор журнала "Вариант", Новокузнецк
- По тренингу впечатления исключительно положительные. Относительно воды, электроэнергии, пластика теперь постоянно стоп-кадр срабатывает — отслеживаю.
 
Анна Филина, cпециалист по финансовому аудиту, Мерседес-Бенц, Москва
- Огромное спасибо! В очередной раз убедилась, что я все мои действия правильные: раздельный сбор мусора, уборка леса, сохранение воды и электричества, мини-лекции для друзей, эко-сумки. Увидела прекрасные лица людей на лекции, поняла, что таких эко-людей много и с новыми силами отправилась к новым свершениям.
 
Андрей Голубев, менеджер по бизнес-процессам Лаборатории Касперского, инструктор по йоге OUM.RU, Москва
- Роман, благодарю за треннинг! Была очень приятная атмосфера. Концентрация материала оставляет отпечаток в голове и рождает мотив к действию. А из маленьких действий рождаются большие результаты.
 
Сазонова Евгения, cотрудник IKЕА — Cанкт-Петербург
-  Спасибо за все, Роман! Вы хороший рассказчик, видно, что все, о чем вы говорили пережито вами. Для меня это было самым важным. У меня замечаний нет, только радость и вдохновение!
 
 
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
> журнал "Огонек", репортаж Юлии Лариной из Калужской области о Центре естественного пчеловодства и земледелия "Инить" — "Землю — интеллигентам", 2 июля 2012   
> детский портал Letidor, интервью "Роман Саблин: "Эковоспитание детей — только личным примером", 6 июня 2012 
> журнал "НатурПродукт" (С-Пб), эко-рекомендации в статье "Правила жизни. Экокультурный человек", №2, май 2012 
> портал ufa1.ru, Уфа, статья "Мыслить по-зеленому и экологично" Ольги Шабаловской (по итогам тренингов Романа) — апрель 2012 
 

P.S.

Анонсы тренинга "10 шагов экологичной жизни". Рекомендуйте друзьям и всем активным людям. 
 
Санкт-Петербург, 29 июля, вс, Центр современной культуры "Факел" 
 
В Крыму с 2 по 15 августа. 
Казантип, Щелкино, 3-5 августа, Sustainability Summit 2012  http://sustainability-summit.tumblr...
Симферополь, 7 августа, вт, http://vk.com/event40962480 
Севастополь, 9 августа, чт http://vk.com/event41008449 
под Бахчисараем, 13 августа, пн, площадка "ЭкоКемп" http://vk.com/healthspirit 





 
Контакты
Роман Саблин
тренер по экологичному образу жизни
+ 7 931 358 38 93  (Санкт-Петербург) / +7 916 445 50 73 (Москва)
r.sablin@gmail.com  / skype  green3green
Зеленый блог «Жить экологично» http://green3green.livejournal.com
ВКонтакте http://vk.com/green3green
В  Twitter sablin_roman 
анонсы тренингов http://green.timepad.ru 
вебинары в записи http://geniroom.com/green
 

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше